Гостиница «Садко» в Великом Новгороде

поделиться:

Неподалеку от Новгородского кремля и Ярославова городища расположилась гостиница, получившая своей имя от героя русских сказок Садко. От ж\д вокзала до гостиницы можно добраться на машине за 10–15 минут, можно также проехать автобусами №20 и №4 до до остановки “Федоровский ручей”, после чего пять минут пройти пешком. Поблизости проходит трасса Москва — Санкт-Петербург — Хельсинки. Неподалеку от отеля, который находится в историческом центре города, располагаются Церковь Спаса, центры музыкальных древностей и музыкальной культуры.

Гостиница реконструирована в 2006 году, открыта в 2007 году. Номерной фонд «Садко» насчитывает 171 номер, в том числе 77 1-местных номеров, 75 2-хместных, 4 номера класса «полулюкс» и 15 «люксов», стоимость проживания в которых (в цену включен завтрак «шведский стол») составляет 1700руб., 2500руб., 3700руб. и 4200руб. соответственно.

Для предпринимателей и других лиц, имеющих необходимость провести собрание, на 1-ом этаже оборудован 50-местный конференц-зал. Помимо ресторана «Садко» (на 200 человек) с традиционной русской кухней, в гостиничном комплексе имеются лобби-бар и экспресс-кафе. К услугам постояльцев действуют паркинг, аренда транспорта, камера хранения, лифт, парикмахерская, аниматоры и экскурсии. В числе последних — тур, который знакомит с особенностями отечественной национальной кухни, а также экскурсия, рассказывающая о древнерусской живописи, в том числе, на примере работ Феофана Грека.

Желающие могут посетить Ярославово дворище, Антониев монастырь, Церковь Рождества Богородицы, Церковь Спаса на Ильине, Церковь Федора Стратилата, Церковь Успения, Церковь Спаса, Новгородский кремль, Софийский собор, Юрьев монастырь, Музей деревянного додчества “Витославлицы”, а также выставку “Золотая кладовая Великого Новгорода”. Всё это можно посмотреть в рамках одной двухдневной экскурсии, которую можно заказать в «Садко».

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.