Гостиница Rica Hotel Stokholm

поделиться:

Фото номера отеля Rica Hotel Stockholm

Гостиница находится в самом центре Стокгольма, в 2 минутах пешком от станции метро T-centralen, и площади Sergels Torg. Ресепшн выполнен в стиле советского санатория — мраморные стены, довольно сильно поюзаные. Плюс — нас заселили в 11 часов, вместо положенных 14-ти. Номер довольно скромный, довольно потрепанный, но чистый и вполне сносный. Окно выходило на улицу Slojdgatan, на которой собственно и расположен отель. Номер поразил наличием всевозможных приспособлений для инвалидов в ванной. Телевизор не смотрели. На ресепшене по первому требованию выдали карточку с паролем для бесплатного доступа в Интернет (Wi-Fi).

Швеция — одна из стран Европы, которая не перешла на евро. Расплачиваться здесь принято шведскими кронами. Евро принимают лишь в некоторых туристических магазинчиках в самом центре. Мы купили немного шведских крон еще на пароме. Первый мой возглас был: «а ты уверен, что это деньги, тут пауки и птички какие-то нарисованы». Они действительно нарисованы на шведских кронах. 1 крона — примерно 5 рублей.

Санузел оборудован для людей с ограниченными возможностями

Санузел оборудован для людей с ограниченными возможностями

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.