Вондельпарк

поделиться:

Вондельпарк

Утром следующего дня мы решили прогулять по городу. Путешествие началось в Вондельпарка, который был по пути. Тут же обнаружилось кафе, в котором мы решили покушать по рекомендации Руэла. Как и многие кафе в Амстердаме не отличалось изысканностью и помпезностью, а скорее привлекало таким деревенско-курортным видом. Меню состояло из пирожков по типу гамбургеров и бикмаков с голландским колоритом и не выговариваемым названием. Вообще в Амстердаме такие булочки с мясом — очень распространенное блюдо. Например, стандартное блюдо — картошка фри, соус, булочка с котлеткой и листья салата. Кстати булочка стоит около 5 евро, стакан колы — 2 евро.

Вондельпарк скорее напоминает курорт, чем парк в центре большого города. Кругом веселые молодые люди различного цвета кожи, одетые как угодно, часто лежащие на траве, или едущие мимо на велосипеде.

Пивной велоавтомобиль

Пивной велоавтомобиль

Вондельпарк

Встречаются «пивмобили» — конструкция, представляющая собой стол с двумя лавками по бокам, водруженная на колеса. Венчает эту конструкцию огромная бочка пива, из которой пассажиры потребляют хмельной напиток. Одновременно пассажиры крутят педали, за счет чего конструкция едет, а пассажиры приходят в состояние неописуемого восторга. Кстати это единственный законный способ потреблять пиво на улицах, т.к. вообще-то пиво на улицах пить запрещено.

Стрекоза в Вондельпарке

Стрекоза в Вондельпарке

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.