Прогулка по центру Амстердама

поделиться:

Музей секса в Амстердаме (Sexmuseum in Amsterdam)

Музей секса в Амстердаме (Sexmuseum in Amsterdam)

Улица Дамрак в Амстердаме

Улица Дамрак

Но продолжу описание нашего путешествия в хронологическом порядке. Через несколько минут мы прибыли на центральный вокзал Амстердама. Кстати билеты у нас никто так и не проверил. Билеты в поездах проверяют контролеры, которые обычно появляются один раз за весь путь. Поэтому в этот раз мы видели только контролеров на платформе, которые выборочно хватали молодежь уж совсем неформального вида и просили предъявить…

После сервис-центра в вокзале мы направились смотреть  город, и постепенно продвигаться в сторону гостиницы. На улице Дамрак нас встретили толпы народа, запах гашиша из переулков и таблички «кофе шоп» («coffee shop») в переулках. Местами также встречались смарт-шопы — магазины, где продаются продукты с галлюциногенными грибами и их синтетическими заменителями. Грибы недавно запретили, а заменители вроде как нет.

Королевский дворец в Амстердаме

Королевский дворец в Амстердаме

Музей восковых фигур мадам Тюссо

Музей восковых фигур мадам Тюссо

Через несколько минут мы прибыли на площадь Дам — центральную площадь Амстердама. Сама по себе площадь  меня не впечатлила. Например, Дворцовая площадь в Питере намного внушительнее и красивее. Огромного количества голубей, которые, также являются чуть ли не символом Амстердама я не увидел. Здесь же на площади находится первый музей восковых фигур мадам Тюссо. Но поскольку ныне эти музеи созданы чуть ли не в каждой российской деревне, то сегодня он явно не является «топовым» туристическим объектом.

Далее наши ноги довели нас на площадь Рембрандта. Отличается немыслимым количеством кафешек  и зелени (в  смысле деревьев). Рядом с площадью, на пересечении Херенграхта (Господский канал, Herengracht) и Регулирзграхт (Reguliersgracht) находится место, откуда видно 12 мостов. Честно говоря 12 мостов я не увидел, но мостов отсюда видно действительно много.

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.