Мост Риальто и площадь Сан-Марко

поделиться:

Мост Риальто в Венеции

Мост Риальто в Венеции

Около получаса пробирались мы через лабиринт улочек к мосту Риальто. Поразил мост не столько своей красотой, сколько тем, что прямо на мосту находится целый торговый павильон. Правда, количество туристов в районе моста просто зашкаливает.

В улочке недалеко от моста проходила очередная студенческая демонстрация. Мы с трудом добрались до площади Сан Марко. Район между мостом Риальто и площадью Сан-Марко, видимо самый туристический. Поэтому здесь много модных магазинов и очень дорогих ресторанов. Лучше кушать и отовариваться в другом месте.

На площади количество туристов также зашкаливало. Причем очень много русских. Площадь Сан Марко является, пожалуй, главным объектом, куда везут туристов. А зря. По моему тихие улочки и канальчики где-то вдалеке отсюда намного более романтичные, тихие и отражают дух этого старинного города.

Собор Сан-Марко в Венеции

Собор Сан-Марко в Венеции

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.