1 день, Рим. Окрестности площади Республики

поделиться:

С утра погода была пасмурная, но без дождей. Мы направились в сторону римских форумов и Колизея (электронный билет на вход туда уже был куплен).

Площадь Республики в Риме

Площадь Республики (Piazza della Repubblica)

Район около нашей гостиницы оказался довольно грязным. Наверное, сказывается близость университета, хотя центр Рима не особо чище. Значительная часть улиц в Риме ремонтируется, причем в лучших российских традициях, когда перекрывается половина улицы. Причем улицы в центре настолько узкие, что вообще непонятно как там расходятся машины. Иногда тротуары такие узкие, что люди могут идти только по одному в одну сторону. Наверное поэтому очень популярны в Риме мопеды и малолитражки.

По пути у нас оказалась площадь Республики с огромным фонтаном посередине. Окружающие его здания до боли похожи на сталинские постройки – наверное строились при Муссолини. В одном из зданий находится Макдональдс. Но вопреки ожиданиям вывеска у него намного более скромная чем в России.

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.