Лучшее время для путешествия в Италию

поделиться:

Пальмы в Риме в конце октября

Пальмы в Риме в конце октября

Лучшее время чтобы ехать в Италию с экскурсионными целями – осень и весна. Так написано в путеводителе. И это правда. В конце октября, несмотря на пасмурное небо, погода была очень приятной, как летом в средней полосе России. За три дня прошло лишь 2 небольших дождика. Но зонт таскать пришлось. Большую часть суток ходили в футболках, куртки одевали только вечером.

Особенный контраст ощутили по прилету в Питер. Как назло в день отлета выглянуло солнце. По дороге в аэропорт наблюдали сады с пальмами и кипарисами и прочими дивностями , один раз даже видели стадо овец, поедающих травку. Зеленый пейзаж еще долго наблюдали из иллюминатора самолета. Но постепенно появились горы (предположительно Альпы), затем травка потускнела, а ближе к Питеру самолет вообще летел над густым одеялом облаков. В Питере было +2 градуса, дождь и темнота. Было удивительно, что под таким слоем облаков вообще что-то видно.

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.