Русские в Италии

поделиться:

Объявления на русском на столбах в Риме

Объявления на русском на столбах в Риме

Русских много, особенно в Венеции. В  Риме пару раз видели объявления-бумажки на столбах типа «Сдаю квартиру посуточно», «Маг и целитель проведет курс предсказания и изменения судьбы» (написано на русском).

Из русских туристов можно выделить две большие группы:

  • Богатые шмоточники. Летают на самолетах Alitalii. Денег девать некуда, поэтому покупают все и везде, даже бижутерию из каталога авиакомпании, потом ругаются с проводницами на русском, хотя те его знать не знают. Возят по 7 чемоданов. Причем умудряются паковать эти чемоданы так, чтобы было по 20,9 кг на каждого члена семьи, ибо при превышении 20 кг придется доплачивать.
  • Дремучая деревня Белгородской области (не в обиду будет сказано области, верю, что и там есть много достойных людей). Разговор в автобусе «Люба, да ты шо. Да тут то ничего то не видать совсем. Ой, да как тут плохо. Да пойдем-ка пересядем, а. Да це не тут стекло грязное…»

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.