Зоопарк в Лондоне

Кольцехвостый или кошачий лемур — зоопарк Лондона

Кольцехвостый или кошачий лемур

поделиться:

В столицу Великобритании отправляются прежде всего, чтобы познакомиться с местной культурой и посмотреть главные достопримечательности Лондона.

Но независимо от того, есть ли с Вами дети, самым ярким впечатлением, наверняка, станет посещение зоопарка Лондона.

В соответствии с гуманистическими течениями последних десятилетий животные тут почти не содержатся в тесных бетонных клетках, за исключением, пожалуй, рептилий — змей, ящериц и подобных тварей, которых почему-то совсем не жаль.

Говорят, что после реконструкции зоопарка произошли такие изменения:

  • Количество показываемых видов резко сократилось — остались самые фотогеничные животные, которые вызывают восторг и умиление у взрослых и детей.
  • Территория обитания каждого вида выросла с квадратных метров почти до гектаров.

Другое направление изменений — максимальная близость животных к зрителям. Конечно, территория тигров и львов надежно отгорожена от людей, зато созданы:

Лес с беличьими обезьянками Саймири — посетители входят через специальные двери в огороженное пространство. Здесь извилистые дорожки окружены небольшими деревьями, среди которых живут маленькие обезьянки.
Кормить их запрещено, но обезьянки совсем не стесняются посетителей, например, одна из обезьянок совершенно спокойно прыгнула на голову моему другу, а затем на следующее дерево. По-моему, остались счастливы все — и друг и обезьянка.

Беличьи обезьянки

Беличьи обезьянки

Саймири (Беличьи обезьяны) — зоопарк Лондона

Саймири (Беличьи обезьяны)

Также устроен павильон с лемурами — посетитель проходит через двойные двери и свисающие ленты и попадает в огромную клетку (примерно 30 на 10 на 10 метров), по середине которой проложена дорожка (для людей), а в деревьях и лианах обитают лемуры. На расстоянии вытянутой руки сидят эти представители фауны и греются на солнышке, правда смотрители настоятельно рекомендуют не вытягивать руки вверх, не переходить через бордюр, дабы не вызывать агрессию лемуров.

Ленивец — ну очень медленный

Ленивец — ну очень медленный

Четырёхпалый муравьед в зоопарке Лондона

Четырёхпалый муравьед

Императорский тамарин под табличкой имени себя

Императорский тамарин под табличкой имени себя

Rainforest life — огромный парник внутри которого высокая влажность, высокая температура и обитатели тропического леса: очень медленный ленивец, ползающий по ветвям муравьед, прыгающие по ветвям и перилам императорские тамарины. Еще какое-то неведомое существо мирно спало на ветвях, пока посетители ходили под ним. Все это время смотритель стоял рядом, причем, непонятно, кого от кого он оберегал — то ли посетителей, то ли эту обезьяну (предположительно), чтобы она не проснулась и не испугалась внезапной близости людей.

Это тихо спало на ветке, пока посетители ходили снизу, в субтропическом павильоне

Это тихо спало на ветке, пока посетители ходили снизу, в субтропическом павильоне

Императорский тамарин гуляет по перилам и никого не боится

Императорский тамарин гуляет по перилам и никого не боится

По такому же принципу (когда посетители заходят в огромную клетку) устроены:

Вольер Сноудона (Snowdon Aviary) с ибисами, павлинами и другими птицами.

Павильон Блэкберн (Blackburn Pavilion) с тропическими птицами.

Рай бабочек (Butterfly Paradise) — павильон с бабочками. Впрочем, такие павильоны сейчас есть во всех крупных городах, например, в Санкт-Петербурге.

В середине зоопарка находится царство горилл (Gorilla kingdom), что как бы характеризует размер этого места. Летом наши предки по Дарвину живут в открытом леске, в холодное время — в закрытом павильоне (тоже вполне просторном).

Западная равнинная горилла в зоопарке Лондона

Западная равнинная горилла

Есть жирафы. Около ограды сделан помост лесенкой в несколько метров, чтобы посетители могли кормить морковкой этих животных.

Жирафы в зоопарке Лондона

Жирафы

Также имеются выдры, милые сурикаты и бегемот, два вида зебр и три вида кенгуру, гигантские галапагосские черепахи и фламинго, пингвины Гумбольта и еще огромное количество животных, которых сложно успеть посмотреть за один день.

Выдры поедают раков с удовольствием

Выдры поедают раков с удовольствием

Сурикаты в зоопарке Лондона

Сурикаты

Розовый пеликан (great white pelican, eastern white pelican, rosy pelican or white pelican)

Розовый пеликан

Как доехать до Зоопарка в Лондоне

Зоопарк находится на севере Ридженс парка. Ближайшие метро — Camden Town. Но это метро находится в весьма специфическом районе, наполненном наркоманами, неформалами и просто очень подозрительными личностями. Поэтому мы рекомендуем воспользоваться метро Regents park или Baker street. Тогда до и после посещения зоопарка Вы сможете прогуляться по типичному английскому парку, который выглядит особенно красиво весной и летом.

Время работы зоопарка в Лондоне в 2019 г.

Ежедневно, кроме Рождества (25 декабря)

  • 31 марта — 1 сентября 2019 с 10:00 до 18:00
  • 2 сентября — 26 октября 2019 с 10:00 до 17:00
  • 27 октября 2019 — 14 февраля 2020 с 10:00 до 16:00
  • В июне и июле по пятницам зоопарк закрывается в 17:00 для проведения фестиваля «Zoo Nights»
  • Вход закрывается за час указанного времени
  • Дети до 16 лет должны быть в сопровождении взрослых

Лучшее время для посещения — летние месяцы, начало осени и конец весны. В мае и сентябре даже многие теплолюбивые животные, например, жирафы и лемуры содержатся в открытых вольерах. Зимой самые интересные экспозиции могут быть закрыты — смотрите сообщения на официальном сайте.

Стоимость билетов в зоопарк Лондона в 2019 г.

Настоятельно рекомендуем покупать билет на официальном сайте, как минимум за день до визита, — он дешевле примерно на 10 процентов, кроме того Вы сможете избежать очередь в кассу — Вам нужно будет найти вход с надписью «Fast Track» и показать распечатку билета. Стоимость при покупке на официальном сайте.

Стоимость билета зависит от времени года и дня недели. Самая большая стоимость летом в выходные дни. Самая маленькая — зимой.

Стоимость билетов в июле и августе при покупке на официальном сайте:

  • По рабочим дням
    • Взрослые — 29,25 фунтов
    • Дети 3–15 лет — 19,01 фунтов
    • Дети до 3 лет — бесплатно
    • Студенты и пенсионеры (старше 60 лет) — 26,32 фунтов
  • В субботу и воскресенье
    • Взрослые — 31,5 фунтов
    • Дети 3–15 лет — 20,47 фунтов
    • Дети до 3 лет — бесплатно
    • Студенты и пенсионеры (старше 60 лет) — 28,35 фунтов

Внимание! При покупке билетов в кассе Вам предложат внести пожертвование на развитие фонда (donation) около 2 фунтов. Вы, конечно, можете согласиться, но можно и отказаться, нужно сказать «no donation».


Смотрите также

Фотографии


Зоопарк Лондона — официальный сайт

www.zsl.org

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.