Oyster card и метро Лондона

поделиться:

Вагон метро Лондона

Вагон метро Лондона

Для путешествий на общественном транспорте Лондона, в том числе метро, можно покупать как разовые билеты, так и проездной, который там называется Oyster card. Это не тот проездной, который есть в нашем российском понимании. Действует он немного иначе — на карточку кладется какое-то количество английских фунтов, и при каждой поездке эта карточка прикладывается к терминалу на входе и на выходе из метро или в автобусе.

Суть в том, что поездка по этой карточке значительно дешевле, чем по разовому билету. Но! Купить сие чудо английской мысли можно только в кассе. Разумеется, из соображений заботы о путешественниках, на станции метро Heathrow Terminal 4 (терминал крупнейшего аэропорта Лондона) работает 1 (одна) касса! Простояв минут 10 в очереди в кассу, мы плюнули и купили в автомате разовый билет. То же самое во всех центральных станциях метро. Так что, если хотите сэкономить на поездках в метро, придется, хоть раз отстоять очередь, чтобы купить эту карточку. Пополнять Oyster card можно уже в автомате.

Станция метро Chancery Lane

Станция метро Chancery Lane

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.