Чистота на улицах и погода в Лондоне

поделиться:

South bank — прогулочная зона на Южном берегу Темзы

South bank — прогулочная зона на Южном берегу Темзы

Что приятно поразило в Лондоне — это чистота на улицах. Позже, уже в России, смотря как-то английско-американский сериал, я в очередной раз увидел, как эти гады залезают на кровать вместе с ботинками. И если в России это кажется диким, ибо если у нас после прогулки по городу залезть на диван или кровать в обуви, то постель или покрывало потом можно выкидывать. То в Лондоне это не воспринимается дико. Да, конечно, какая-то грязь на ботинках есть, но это совершенно не смертельно.

 Как только не характеризуют Лондон — и «Туманный Альбион» и город, где всегда плохая погода. Но нам погода попалась отличная. За четыре с половиной дня не было ни одного дождя, не говоря уже о том, что по средне-российским меркам для середины марта погода просто отличная — около 15 градусов днём. Насколько я понял, Темза вообще никогда льдом не покрывается, а в Питере сейчас, спустя 2 недели Нева всё ещё покрыта льдом и -4 по утрам. В дополнение замечу, что в середине марта в Лондоне уже цвели нарциссы, подснежники, зацвели яблони в саду Темпл и еще неведомые цветы.

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.