Автовокзал Череповец

Автовокзал

поделиться:

Автовокзал Череповец располагается по адресу: улица Максима Горького, 44, в индустриальном районе города. Это двухэтажное здание, стены которого изготовлены из толстого стекла. Построено оно было без каких-либо архитектурных излишеств в 70-е годы, когда шла борьба за экономию бюджетных денег. Поэтому помещение уже тогда было довольно тесным и не оригинальным, а из удобств в нем был только буфет и туалет. В этом небольшом буфете пассажиры могут перекусить и сейчас. Но представлен он по-прежнему в единственном экземпляре, так как  других, альтернативных, точек питания там нет.

Кассы и само здание на ночь закрываются. При непогоде в вечернее время укрыться от дождя или снега негде, уличные навесы отсутствуют. Вокзальное здание уже устарело и физически, и морально; там нет вытяжки и кондиционера, не действуют камеры хранения, закрыты туалеты. Для посещения «удобств» пассажиру нужно попросить ключ у администратора, предварительно показав купленный билет, либо пойти на железнодорожный вокзал. Ремонтные работы на  автовокзале планируются очень давно, но так и остаются в планах.

От Череповецкого автовокзала отправляются пригородные маршрутки и междугородние автобусы в города:

Рейсы, следующие на Москву, прибывают в столицу через 9 часов 50 минут на Щелковский автовокзал. Время в пути до Вологды — областного центра — составляет 2,5 часа.


Как добраться

Железнодорожный вокзал находится недалеко, чуть более 100 метров ходьбы. Через него проходит большое количество городских автобусных маршрутов: № 3, 4, 4П, 6, 7, 17, 23, 39.   Через  ж/д вокзал проходят также и все действующие маршруты трамваев: №№ 2, 4 и 8. Непосредственно по самой улице Горького проходят автобусы №№ 13, 17, 18, 23, 37. 


Адрес

Череповец, улица Максима Горького, 44


Телефон

+7 (8202) 67-26-24

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.