Автовокзал Рыбинск

Автовокзал

поделиться:

Автовокзал Рыбинск располагается по адресу: проспект Батова, 1; это угол Проспекта Генерала Батова и улицы Горького. Здание достаточно большое, в нем есть зал ожидания, столовая, небольшие киоски и платный туалет. Но помещения ветхие и давно не ремонтировались, поэтому городские власти из-за нехватки денежных средств предлагают решить  вопрос реконструкции кардинальным образом и объединить железнодорожный и автобусный вокзалы Рыбинска. В планах переезд автовокзала в недавно построенное второе вокзальное здание железной дороги, которое будет гораздо удобнее как для пассажиров, так и для персонала.

Совсем рядом с автовокзалом, буквально в нескольких шагах, находится недорогая «Гостиница на Боткина». Она занимает девятый, самый верхний, этаж обычного жилого дома по улице Боткина, 5. Поблизости гости Рыбинска найдут супермаркет, кафе, магазины и рынок.

Через автовокзал в Рыбинске проходят как пригородные, так и внутри- и межобластные маршруты. Отсюда можно уехать в такие города, как:

Помимо этого, от железнодорожного вокзала постоянно курсируют коммерческие автобусы, идущие до Ярославля и Череповца.


Как добраться

Ближайшая остановка общественного транспорта носит название «Автовокзал». От нее отправляются городские автобусы №3 (до больницы № 4) и №12 (до ПАТП №1), маршрутное такси № 17Т (до больницы № 3). Также здесь проходят троллейбусные маршруты №№ 1, 3, 5, 6 и автобуса №10.

Соборная площадь — городской центр, рядом с которой находится Речной вокзал, совсем недалеко, в двух остановках на любом виде транспорта. Но пройти пешком это расстояние не удастся, так как  отсутствует пешеходный мост через реку Черемуха. До железнодорожного вокзала можно доехать автобусом №12 или троллейбусами № 3 и 5.


Адрес

Рыбинск, проспект Батова, 1


Телефон справочной

(4855) 22-55-94, 22-58-04

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.