Автовокзал Петрозаводск

Автовокзал

поделиться:

Автовокзал Петрозаводск располагается по адресу: улица Чапаева, 3. Нынешнее помещение было построено в 1972 году и в то время отвечало всем требованиям, предъявляемым к нему как по архитектурному оформлению, так и комфорту для работников и пассажиров. Двухэтажное здание со стеклянным фасадом хорошо смотрится и в настоящее время. На его площадях размещен небольшой, но достаточно комфортный зал ожидания. Здесь же находятся справочное бюро и три билетные кассы. По периметру расположены салон-парикмахерская, аптека, несколько торговых павильонов, автоматы по продаже кофе и платежные терминалы. Небольшие торговые точки  есть и снаружи, под навесом перрона прибытия и отправления автобусов. С сентября 2012 года на рейсы, следующие от автовокзала Петрозаводск, есть возможность приобретать именные электронные билеты.

Ближайшая гостиница — «Руна» — расположена практически напротив вокзального строения, по улице Чапаева, 6а.  К гостиницам на Онежской набережной и в центральной части Петрозаводска ведет проспект Ленина, одна из основных улиц города.

Автовокзал в Петрозаводске обслуживает как автобусные маршруты внутри Республики Карелия, так и между регионами. Отсюда можно сесть на автобусы, следующие в:


Как добраться

Здание автовокзала располагается несколько южнее вокзала железнодорожного, расстояние до которого не более трехсот метров.  До ж/д вокзала можно либо дойти пешком, либо проехать до остановки «Площадь Гагарина». На ближайшей остановке городского общественного транспорта «Автовокзал» останавливаются автобусы № 27, 26, 14, 12, 10, 5, 4, 2 и троллейбусы № 1 и 8.

В аэропорт Петрозаводска «Бесовец» удобно добираться городскими автобусами № 100 (Автовокзал — гарнизон Бесовец) либо № 118а (Автовокзал — Ладозеро, 33км).


Адрес

Петрозаводск, улица Чапаева, 3


Телефон справочной

(8142) 76-10-44


Официальный сайт

avokzal.karelia.ru

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.