Автовокзал Новороссийск

Автовокзал

поделиться:

Автовокзал Новороссийск располагается по адресу: улица Чайковского, 15. Здание находится на углу улиц Видова и Чайковского. Это двухэтажное строение, которое обслуживает около полумиллиона человек за год. Большая его часть — это прежде всего зал ожидания, в котором имеется несколько торговых павильонов, банкоматы и платежные терминалы. Камеры хранения расположены в правом крыле здания.

Снаружи с левой стороны от входа находится киоск с сувенирной продукцией и необходимыми в дороге мелочами. Основные билетные кассы размещены с тыльной стороны здания.

Вся территория вокзала как внутри, так и по внешнему периметру оснащена камерами видеонаблюдения, изображение с которых поступает на монитор круглосуточного поста полиции в реальном времени.

Поблизости от новороссийского автовокзала расположены гостиница эконом-класса «Дублин» (по улице Видова, 121-а) и трехзвездочная гостиница бизнес-класса «Бригантина»  (по Анапскому шоссе, 18).

От автовокзала Новороссийск отправляются автобусы в города, находящиеся на юге России, такие как:

Один раз в неделю отправляется автобус по маршруту Новороссийск — Баку. Летом организованы рейсы на Москву.


Как добраться

Рядом находится одноименная остановка городского общественного транспорта «Автовокзал». Она является конечной для автобуса № 28. Также через нее проходят автобусные маршруты №№ 7, 13, 14, 18, 21, 24, 31, 34, 35. Если немного пройти на север по Кутузовской улице, то можно сесть на троллейбусы №№ 14, 13, 12, 10, 9, 6, 3.  До железнодорожного вокзала лучше всего доехать, сев на троллейбусный маршрут № 6.


Адрес

353900, г. Новороссийск, Чайковского ул., 15



Телефон справочной

(8617) 64-42-79

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.