Автовокзал Геленджик

Автовокзал

поделиться:

Автовокзалы Геленджика до недавнего времени делились на старый и новый. Старый находился в центре города и был закрыт на реконструкцию. На этом месте планируется построить современный объект транспортной инфраструктуры. В нем предусмотрены уютный кассовый зал, небольшие кафе и бистро, зал ожидания с обогревом в зимний период и кондиционированием воздуха летом.

Новый автовокзал в Геленджике обслуживает  в основном маршруты дальнего следования. Он соединяет город с большинством пунктов Краснодарского края и центрами областей соседних округов Российской Федерации. Отсюда можно уехать в:

Здесь проходит и много транзитных рейсов:

Ближайшие населенные пункты так называемого Большого Геленджика обслуживаются пригородной автостанцией, которая находится на расстоянии нескольких кварталов к юго-западу. Это прежде всего рейсы на Кабардинку, Архипо-Осиповку, Бетту и т.д.


Как добраться

Автовокзал Геленджик находится по адресу: улица Объездная, 3. Это здание считается новым вокзалом, расположенным в конце улицы Кирова, ведущей в центр.  Рядом с ним находятся остановки такси, городских автобусов и маршрутных такси, на которых приезжающие разъезжаются по городу и окрестностям.

Ближайшая остановка городского общественного транспорта носит одноименное название «Автовокзал». Она является конечным пунктом для автобусных городских маршрутов:

  • № 2 (Леселидзе);
  • № 6 (Южный);
  • № 40 (мкр. Северный).

На любом из них можно доехать до центра.

Ближайшим железнодорожным вокзалом является вокзал Новороссийска. Железнодорожная ветка из Новороссийска в Геленджик планируется давно, но срок реализации этого проекта неизвестен.


Адрес

Геленджик, улица Объездная, 3


Телефон

(86141) 2-07-29, 3-27-93

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.