Автовокзал Белгород

Автовокзал

поделиться:

Автовокзал Белгород находится по адресу: проспект Богдана Хмельницкого, 160. Это в северной части города, где расположен аэропорт.

Вокзальный комплекс состоит из двух уровней: двухэтажного левого и трехэтажного правого. Правый корпус полностью занят административными помещениями и комнатами для персонала.

На первом этаже левого корпуса расположено восемь касс, в которых осуществляется продажа билетов как на автобусы, так и на авиа- и железнодорожный транспорт. Здесь же имеется большое информационное табло с расписанием, несколько банкоматов и платежных терминалов. В зале в разных местах находятся автоматы с кофе, напитками, продуктами питания и прессой. Первый этаж имеет прямой выход на перрон.

Второй этаж функционирует как пассажирская зона, в которой находится зал ожидания. На обоих этажах имеются небольшие кафе, павильоны с продуктами питания и гигиеническими принадлежностями.

В планах собственника комплекса — строительство небольшой гостиницы и оснащение комнаты матери и ребенка.

Автовокзалы Белгорода представлены тремя зданиями в разных точках города: Центральный,  Белгород-2,  Энергомаш.

Белгород-2 находится на привокзальной площади и обслуживает рейсы до ближайших райцентров, расписание которых согласовано с расписанием электропоездов. Центральный автовокзал в Белгороде обслуживает около четырех тысяч пассажиров и двухсот рейсов ежедневно. Он имеет 15 платформ для посадки пассажиров. Помимо населенных пунктов области, отсюда можно уехать в другие города Российской Федерации и СНГ:

Автобусные рейсы на Москву отправляются три раза в неделю и прибывают в столицу на автостанцию рядом со станцией метро «Красногвардейская».


Адрес

Белгород, пр. Богдана Хмельницкого, 160


Телефон

(4722) 34-19-86

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.