Гостиница «Северная» в Петрозаводске

поделиться:

Гостиница Северная — главная гостиница Петрозаводска. Ее здание, построенное в  1939 году, включено в реестр историко-архитектурных ценностей города.

Гостиничный комплекс «Северная» входит в состав  ОАО «Интурист Отель Групп».

Гостиница находится в историческом, культурном и деловом центре столицы Карелии. Железнодорожный вокзал, набережная, торговые центры, рестораны, театры, музеи находятся по отношению к «Северной» на расстоянии шаговой доступности, а это 10–15 минут ходьбы, либо 2 остановки на троллейбусе № 1, 2 или на маршрутном такси № 4, 17, 12, 15.

В отеле может одновременно размещаться 278 человек в 175 номерах различных категорий. Это:

  • 2  трехкомнатных номера категории «апартаменты»
  • 7  двухкомнатных «люксов»,
  • 5  двухкомнатных «студий»,
  • 66  двухместных номеров повышенной комфортности
  • 27  одноместных номеров повышенной комфортности
  • 9 «семейных» номеров 2-й категории
  • 10 одноместных номеров категории «стандарт»
  • Номера категории «эконом».

В номерах  «стандарт» имеется санузел с душем, телефон и телевизор.

В номерах «эконом» есть телефон и телевизор; туалет и душ — общие на этаже.

Гостиничный комплекс располагает самым известным в городе рестораном русской, европейской и карельской кухни, рассчитанным на 250 мест.

В отеле имеется конференц-зал на 50 мест, бизнес-центр с доступом в Интернет и возможностью воспользоваться принтером, сканером, ксероксом, факсом.

На 2-м этаже постоянно работает выставка-продажа работ художников Карелии.

В состав гостиницы Северная в Петрозаводске входит спортивно-оздоровительный центр Wellness, а это тренажерный и аэробный залы, сауна, спа-капсула и солярий. Здесь же можно сделать маникюр, воспользоваться услугами массажиста, косметолога и визажиста. Рядом с отелем находится платная охраняемая автостоянка.

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.