Новая гавань в Копенгагене

Новая гавань

поделиться:

Новая гавань (Nyhavn) — это туристический центр Копенгагена, место встреч и прогулок, где можно отдохнуть в одном из кафе, пообедать в рыбном ресторане и заглянуть в магазин или сувенирную лавку. Здесь Вы прекрасно проведете время между посещением музеев, полюбуетесь на симпатичные разноцветные домики, красивые деревянные яхты и небольшие рыбацкие суденышки.

Пожалуй, это один из самых элегантных районов Копенгагена и трудно поверить, что раньше это было злачное место города, район красных фонарей.

Новая гавань — история

В 1671 году, когда Данией правил король Кристиан V, было решено прорыть канал от Новой Королевской площади, где располагалось множество торговых рядов, до Эресуннского пролива в Балтийском море.

Канал создавался пленными шведами, длина сооружения составила 1 км, а ширина — 15 метров.

Нюхавн является одной из самых популярных достопримечательностей Копенгагена. В этом районе жил известный датский писатель Ханс Кристиан Андерсен (дома №18, 20 и 67), а в начале Новой гавани, на Королевской площади Вы увидите якорь, установленный в память о моряках, погибших во время Второй Мировой войны.

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.