Джемете: пляжи, как доехать, гостиницы и частный сектор

Джемете

поделиться:

Поселки Джемете и Витязево расположены в пригороде Анапы и являются популярным местом отдыха на Черноморском побережье Кавказа. Здесь чистые песчаные пляжи, удобное пологое дно и есть все условия для комфортного отдыха. Пляжи особенно популярны у семей с детьми, для них здесь организовано множество аттракционов и развлечений.

Поселок Джемете находится в пяти километрах от Анапы, в самом центре Пионерского проспекта и славится своим великолепным песчаным пляжем.


Как доехать

Из Анапы до поселка можно доехать

  • На автомобиле примерно за 10 минут
  • На маршрутном такси, время в пути составит 10–15 минут
  • На прогулочном теплоходе — около 30 минут.

Пляжи

Пляжная зона имеет ширину более 100 метров и благодаря своей протяженности здесь нет такого скопления народа, как на Центральном или Лечебном пляжах Анапы и многие гости курорта уезжают купаться и загорать в Джемете на целый день.

Песок здесь желтый, мягкий и приятный, не случайно в переводе с адыгейского название Джемете означает Золотой песок.

Пляжи Джемете экологически чистые и удобные для купания, дно пологое и вода в море быстро прогревается, ее температура у берега на 2–3 градуса выше, чем на глубине.

Имеются кабинки для переодевания и туалеты, выдаются шезлонги и зонтики, любители активного отдыха смогут покататься на водных лыжах или гидроциклах, а также осмотреть окрестности курорта с парашюта.

В поселке нет промышленных предприятий и мало автомобилей, поэтому здесь особенно чистый морской воздух.

Месторождения лечебных илов и грязей используются в санаториях для лечения кожных заболеваний и аллергии.


Гостиницы и частный сектор

Остановиться на отдых можно в санаториях и гостиницах, гостевых домах и в частном секторе. Рядом с пляжем расположены закусочные, бары и кафе, есть рынок, где всегда много овощей и фруктов.

Все желающие смогут посетить Аквапарк Тики-Так, где к услугам отдыхающих 24 водные горки, 10 бассейнов и множество аттракционов.

Недалеко разместился развлекательный комплекс, в состав которого входит Дельфинарий, Океанариум и Пингвинарий, а также сувенирные магазины и кафе.

Отдыхая в Джемете, любители путешествий могут совершить интересные экскурсии на комфортабельном автобусе и на теплоходе.


поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.